Рубрика: "Лечим себя сами"

Как очистить свой организм?

В процессе жизнедеятельности человека, его питания и обитания, происходит накапливание вредных веществ (шлаков) в организме. Со временем они начинают откладываться на стенках сосудов, внутри суставных сумок, в почках и желчном пузыре - в виде камней, в межклеточной жидкости (лимфе), в самих клетках, короче - могут быть везде.

И этот процесс ускоряется от неправильного питания, злоупотребленя алкоголем, курения, переедания, вредных условий труда, плохой экологии и к 40-50 годам, а то и раньше, приводит у многих к различным хроническим заболеваниям.

Наличие шлаков в организме, а сейчас это уже научно доказано, способствует размножению вредных патогенных микроорганизмов и инфекций, таких как: токсоплазма, хламидия, трихомонада, гонококк, грибки, вирусы, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и другие, которые вызывают нарушение работы органов и систем, провоцируют воспалительные процессы, вызывают интоксикацию организма отходами своей жизне деятельности.

Чтобы избавиться от всего этого необходдимо время от времени проводить процедуры очищения организма, как от различных отложений (солей, холестериновых бляшек, камней и др.), так и от инфекций (вирусов, бактерий, грибков, простейших организмов).

Как правило, рекомендуется следующая последовательность очистки: сначала чистится толстый кишечник, затем печень и желчный пузырь, за ними идёт очистка тканевой жидкости (лимфы и всей лимфатической системы) и сосудов, а после этого чистят почки. Такая последовательность поможет избежать распространения токсинов по всему организму и повторному их всасыванию.

На данный момент существует много различных методик очищения организма и голодание считается наиболее простым и доступным. Во время голодания организм освобождается от своей повседневной нагрузки по перевариванию пищи, и в результате освобождаются ресурсы и происходит очищение организма от отмерших и больных клеток, токсинов, отложившихся солей и др. шлаков, погибает гнилостная микрофлора и восстанавливается нормальная. Лучше использовать 3-4 суточное голодание в квартал, но регулярно.

Но, перед голоданием, очень желательно пройти антипаразитарный курс, особенно от лямблей. Этот вид паразитов живёт в печени и в тонком кишечнике, и при недостатке питания они могут сильно повредить эти органы!

Более подробно способы и методики очистки организма описаны здесь.